Anna Margareta Weiler, 1910

Name
Anna Margareta /Weiler/
Given names
Anna Margareta
Surname
Weiler
Married name
Anna Margareta /Bonati/
Nickname
Annette
Birth March 1, 1910 50 32
Death of a fatherEduard Leopold Weiler
October 16, 1923 (aged 13 years)
Death of a maternal grandmotherAnna Maria Susanna Lauer
January 9, 1924 (aged 13 years)

Death of a motherAnna Maria Josephine Milz
April 18, 1941 (aged 31 years)
Note

Karl Josef Milz (#930) glaubt sich zu erinnern, dass sie Patenkind von Onkel Heinrich (#1373) war. Er hat sie und ihren Mann in der Nachkriegszeit an der Mosel kennengelernt. Sie war bei Onkel Heinrichs Begräbnis.

Last change June 3, 201916:39:18

Family with parents
father
18591923
Birth: July 3, 1859 31Schweich, Trier-Saarburg, Rheinland-Pfalz, Germany
Death: October 16, 1923Bonn, Köln, Nordrhein-Westfalen, Germany
mother
18781941
Birth: February 3, 1878 45 31Neumagen-Dhron, Bernkastel-Wittlich, Rheinland-Pfalz, Germany
Death: April 18, 1941Bonn, Köln, Nordrhein-Westfalen, Germany
herself
1910
Birth: March 1, 1910 50 32Neumagen-Dhron, Bernkastel-Wittlich, Rheinland-Pfalz, Germany
sister
Private
sister
Private
sister
Private
Family with Guido Karl Eugen Bonati
partner
herself
1910
Birth: March 1, 1910 50 32Neumagen-Dhron, Bernkastel-Wittlich, Rheinland-Pfalz, Germany
fancy-imagebar
Lilly Just (1910–2013) Aloisia Bader (1872–1934) OSR. Friedrich Anton Paul (1873–1954) Eduard Holfeld (1846–1925) Lilly Just (1910–2013) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Grete Papke (1908–2011) Dr. Paul Polak (1906–1980) Zuza Vrba (1954–2013) Maria Elisabeth Mathis (1931–2008) Rosalie Karpeles (1839–1868) PhDr. Maria Pospisilová (1928–2012) Benay Patricia Coff (1936–2017) Josefine Grünfeld (1892–1942) Philipp Schulz (1865–1935) Maria Elisabeth Mathis (1931–2008) Dr. Marianne Möslinger (1931–2019) Amalia Wolf (1859–1942) Dr. Bruno Mathis (1904–1988) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Dominik Mathis (1981–2001) Ruth Eschmann (1928–2003) Maria Papke (1909–1999) Hildegard Krause (1913–1945) Juliana Schapfl (1834–1917) Alice Just (1912–1996) Grete Papke (1908–2011) Sir William Herrick (1557–1652) Siegfried Fischer (1915–1983) Franziska Schiefner (1850–1928) Edith Holfeld (1908–1945) Richard Just (1937–2007) Ilonka Just (1907–1996) Genrietta Sergejewna Pavlova (1935–1996) Marianne Unterberger (1893–1969) Edith Holfeld (1908–1945) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Edith Holfeld (1908–1945) Roland Maria Robert Hoffmann (1909–2017) Josef Muhr (1879–1957) Viktor Karpeles (1887–1940) Marie Hoffmann (1861–1889) Eduard Holfeld (1820–1872) Johann Anton Hoffmann (1859–1940) Friedrich Karpeles (1889–1967) Maria Papke (1909–1999) Prof.Dr. Johannes Peter Paul Warhanek (1926–2018) Max Schneider + Wilma Ascher Johann Paul (1902–1994) Franz Anton Holfeld (1782–1855) Louis Greenfield (1916–1945) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Josef Muhr (1879–1957) Adolf Schneider (1885–1942) Dr. Bruno Mathis (1904–1988) Grete Papke (1908–2011) Elsie Brick (1909–2006) Eugen Carsen (1893–1963) Jay Robert Brick (1915–2007) Michael Mathis (1950–2015) Dr. Alfred Möslinger (1895–1966) Alice Just (1912–1996) Eduard Holfeld (1820–1872) Friedrich Eduard Ferdinand Paul (1899–1941) Dr. Josef Karl Wackernell (1842–1921) Julius Fischer (1873–1934) Babette Mai (1846–1927) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Eduard Holfeld (1820–1872) Margaret Schoen (1899–1990) Alfred Coff (1901–1995) Gertrude Mathis (1905–2002) Prof. Rudolf Vrba (1924–2006) Hans Babuder (1914–2006) Eugenie Karpeles (1908–1986) Max Schneider (1921–2010) Philipp Schulz (1865–1935) Lilly Just (1910–2013) Johann Paul (1902–1994) Dr. Bruno Mathis + Maria Papke