Maria Theresia Gregoriana Hackmann, 19021984 (aged 82 years)

Name
Maria Theresia Gregoriana /Hackmann/
Given names
Maria Theresia Gregoriana
Nickname
Josefine
Surname
Hackmann
Married name
Maria Theresia Gregoriana /Milz/
Nickname
Josefine
Birth April 18, 1902

Birth of a daughterAnna Maria Margarete Milz
July 24, 1925 (aged 23 years)

Death of a husbandMatthias Heinrich Milz
May 22, 1976 (aged 74 years)
Death December 1984 (aged 82 years)

Note

Wir (#1 und 2) lernten sie etwa 1977 kennen, als wir Karl Josef und Ursula in ihrer wunderschönen Villa oberhalb Trittenheim (mit herrlichem Blick auf das Moseltal) besuchten

Last change June 3, 201916:35:25

Family with Matthias Heinrich Milz
husband
18931976
Birth: September 18, 1893 25 22Neumagen-Dhron, Bernkastel-Wittlich, Rheinland-Pfalz, Germany
Death: May 22, 1976Trier, Rheinland-Pfalz, Germany
herself
daughter
19252003
Birth: July 24, 1925 31 23
Death: September 1, 2003Oberstdorf, Schwaben, Bayern, Germany
son
Private
daughter
Private
fancy-imagebar
Lilly Just (1910–2013) Elizabeth Grünfeld (1903–1990) Jay Robert Brick (1915–2007) Eduard Holfeld (1820–1872) Franz Anton Holfeld (1782–1855) Maria Elisabeth Mathis (1931–2008) Dr.jur. Carl Maria Victor Mathis (1863–1931) Dr. Bruno Mathis + Maria Papke Richard Holfeld (1882–1944) Josefine Karpeles (1884–1931) Dipl.-Ing. Jaroslav Bohumil Dvoracek (1939–2013) Alice Just (1912–1996) Sir William Herrick (1557–1652) Emma Paul (1884–1957) Dr. Bruno Mathis (1904–1988) Erhard Robert Franz Schulz (1923–1945) Eduard Holfeld (1820–1872) Genrietta Sergejewna Pavlova (1935–1996) Gertrud Carsen (1928–2005) Ruth Martha Edith Schulz (1928–2010) Susanne Just (1914–2008) Dr. Hermann Holfeld (1912–2010) Erika Ida Anna Gibelhauser (1922–2018) Hans Babuder (1914–2006) Siegfried Fischer (1915–1983) Lilly Just (1910–2013) OSR. Friedrich Anton Paul (1873–1954) Amalia Wolf (1859–1942) Dr. Hermann Holfeld + Erika Ida Anna Gibelhauser Alexander Just (1880–1972) Prof.Dr. Johannes Peter Paul Warhanek (1926–2018) Ruth Eschmann (1928–2003) Dominik Mathis (1981–2001) Dr. Jörg Haider (1950–2008) Friedrich Eduard Ferdinand Paul (1899–1941) Mag. Elisabeth Maria Schmid (1932–2015) Lilly Just (1910–2013) Eduard Holfeld (1820–1872) Emmerich Paul (1870–1934) Ida Anna Hegenbarth (1882–1968) Eduard Holfeld (1846–1925) Siegfried Fischer (1915–1983) Franziska Pillichshammer (1925–1977) Amram Sarfati (1937–2010) Charles Shiner (1923–2011) PhDr. Maria Pospisilová (1928–2012) Max Schneider (1921–2010) Siegfried Fischer (1915–1983) Eugenie Karpeles (1908–1986) Ida Karpeles (1886–1972) Ruth Hedda Hochstadter (1938–2012) Jeanette Karpeles (1872–1942) Dr. Paul Polak (1906–1980) Eduard Holfeld (1820–1872) Ruth Hedda Hochstadter (1938–2012) Gertraud Hruscha (1939–2008) Max Schneider (1921–2010) OSR. Friedrich Anton Paul (1873–1954) Maria Elisabeth Mathis (1931–2008) Max Schneider (1921–2010) Edith Holfeld (1908–1945) Eduard Holfeld (1820–1872) Friedrich Bischoff Edler von Klammstein (–) Philipp Schulz (1865–1935) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Johann Paul (1902–1994) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Eduard Holfeld (1820–1872) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Marianna Wackernell Edle von Rechtenthurn (1870–1949) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Edith Holfeld (1908–1945) Edith Holfeld (1908–1945) Johann Paul (1902–1994) Edith Holfeld (1908–1945) Lilly Just (1910–2013) Olga Josefa Marie Pospisilová (1917–2010) Robert Just (1947–2011) Prof. Rudolf Vrba (1924–2006)