Heinrich Joseph Schregel, 1899

Name
Heinrich Joseph /Schregel/
Given names
Heinrich Joseph
Nickname
Heinz
Surname
Schregel
Birth June 23, 1899
Note

Karl Joseph schreibt: Ursprünglich Weinhändler in Düren. Nach dem Aus dieser Firma 1929 nahm ihn sein Schwiegervater als Prokurist in sein Neumagen-Dhron, Bernkastel-Wittlich, Rheinland-Pfalz, Deutschlander Weingut,, das er auf Weinvertrieb "Josef Milz Weingroßkellerei K.G." umgestellt hatte.

Last change February 6, 201609:59:13

Family with Helene Maria Elisabeth Milz
himself
1899
Birth: June 23, 1899Neumagen-Dhron, Bernkastel-Wittlich, Rheinland-Pfalz, Germany
wife
daughter
Private
son
Private
son
Private
son
Private
fancy-imagebar
Dkfm. Leopold Mayr (1925–2019) Edith Holfeld (1908–1945) Ing. Armin Just (1881–1944) Marianne Unterberger (1893–1969) Wilhelm Paul (1907–1965) Amalia Koschetitzky (1873–1935) Juliana Schapfl (1834–1917) Johann Paul (1902–1994) Jay Robert Brick (1915–2007) Rosa London (1896–1932) Robert Herrick (1591–1674) Josefine Karpeles (1884–1931) Philipp Schulz (1865–1935) Alexander Just (1880–1972) Friedrich Eduard Ferdinand Paul (1899–1941) Julius Fischer (1873–1934) Lilly Just (1910–2013) Grete Papke (1908–2011) Philipp Schulz (1865–1935) Max Schneider (1921–2010) Friedrich Eduard Ferdinand Paul + Maria Hanisch Edith Holfeld (1908–1945) Elias Rosenberg (1900–1930) Maria Elisabeth Mathis (1931–2008) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Henry Just (1919–2012) Marianna Wackernell Edle von Rechtenthurn (1870–1949) Dr.jur. Carl Maria Victor Mathis (1863–1931) Margaret Schoen (1899–1990) Adolf Schneider (1885–1942) Ernst Holfeld (1919–1944) Richard Holfeld (1882–1944) Maria Anna Holfeld (1884–1972) PhDr. Maria Pospisilová (1928–2012) Gustav Stern (1872–1943) Christine Maria Engl (1946–1996) Marie Hoffmann (1861–1889) Eugen Carsen (1893–1963) Eugenie Karpeles (1908–1986) Ilja Ilitsch Kartashev (1936–2020) Zuza Vrba (1954–2013) Ida Anna Hegenbarth (1882–1968) Franz Josef Schulz + Edith Olga Auguste Lahmer Eduard Holfeld (1820–1872) Sir William Herrick (1557–1652) PhDr. Maria Pospisilová (1928–2012) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Alexej Polak (1911–1990) Dr. Bruno Mathis + Maria Papke Ruth Hedda Hochstadter (1938–2012) Alexander Just (1880–1972) Augustina Nötscher (1823–1887) OSR. Friedrich Anton Paul (1873–1954) Alexander Just (1880–1972) Michael Mathis (1950–2015) Karolina Franziska Liebisch (1850–1926) Lilly Just (1910–2013) Zuza Vrba (1954–2013) Olga Josefa Marie Pospisilová (1917–2010) Dr.jur. Carl Maria Victor Mathis (1863–1931) Robert Just (1947–2011) Eduard Holfeld (1820–1872) Maria Elisabeth Mathis (1931–2008) Eugen Carsen (1893–1963) Mihaly Just (1877–1942) Gertrude Mathis (1905–2002) Elsie Brick (1909–2006) Genrietta Sergejewna Pavlova (1935–1996) Karl Koschetitzky (–) Frieda Victor (1912–1996) Lilly Just (1910–2013) Robert Schneider (1936–1942) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Alexander Just (1880–1972) Roland Maria Robert Hoffmann (1909–2017) Eduard Franz Holfeld (1879–1933) Gertraud Hruscha (1939–2008) Ruth Martha Edith Schulz (1928–2010) Erika Ida Anna Gibelhauser (1922–2018)