Anna Bader Ing., 19062002 (aged 96 years)

Name
Anna /Bader/ Ing.
Given names
Anna
Nickname
T. Annerl
Surname
Bader
Name suffix
Ing.
Birth February 6, 1906 36 28

Occupation
Chemikerin

Residence

Address: Anna Bader Alszeile 73, 1170 Wien
Birth of a brotherAlfred Bader
October 22, 1911 (aged 5 years)
Death of a maternal grandmotherHeinrika Aemilia Mayer
February 17, 1922 (aged 16 years)

Death of a motherAnna Katharina Paul
November 16, 1953 (aged 47 years)

Death of a sisterEmma Bader
December 20, 1983 (aged 77 years)

Death of a sisterHenriette Bader
March 17, 1998 (aged 92 years)
Death of a brotherAlfred Bader
October 16, 1998 (aged 92 years)
Death June 5, 2002 (aged 96 years)
Note

T. Annerl erzählt, daß ihre Mutter (mit 4 Kindern) und meine Großmutter Paul (mit 3 Söhnen) sich regelmäßig mitteilten, wenn es etwas für Kinder gab, denn sie waren die kinderreichsten in der Großfamilie Paul-Bader. Von mir am 18.4.99 im Seniorenheim besucht, identifizierte sie die Personen im Bild Pauls.PCX

Sie hat ihren Körper dem Anatomischen Institut vermacht (laut Riki Zillek)

Last change February 6, 201609:58:34

Family with parents
father
mother
Marriage
Marriage: November 12, 1899
3 years
elder sister
21 months
elder sister
19041998
Birth: July 11, 1904 34 27
Death: March 17, 1998Klosterneuburg, Wien-Umgebung, Niederösterreich, Austria
19 months
herself
19062002
Birth: February 6, 1906 36 28
Death: June 5, 2002Wien, Austria
6 years
younger brother
19111998
Birth: October 22, 1911 42 34Wien, Austria
Death: October 16, 1998Wien, Austria
fancy-imagebar
Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Eduard Holfeld (1820–1872) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) OSR. Friedrich Anton Paul (1873–1954) Emma Paul (1884–1957) Erhard Robert Franz Schulz (1923–1945) Erika Ida Anna Gibelhauser (1922–2018) Friedrich Eduard Ferdinand Paul (1899–1941) Josefine Karpeles (1884–1931) Karolina Franziska Liebisch (1850–1926) Olga Josefa Marie Pospisilová (1917–2010) Amalia Koschetitzky (1873–1935) Anna Theresia Klinger (1839–1917) Oskar Robert Holfeld (1884–1914) Edith Olga Auguste Lahmer (1900–1974) Eric Joseph Hochstadter (1927–1999) Prof. Rudolf Vrba (1924–2006) Christine Maria Engl (1946–1996) Maria Anna Holfeld (1884–1972) Moritz Just (1842–1914) Eduard Holfeld + Karolina Franziska Liebisch Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Eugenie Karpeles (1908–1986) Josef Sittig (1842–1927) Alice Just (1912–1996) Maria Anna Holfeld (1884–1972) Dr. Bruno Mathis (1904–1988) Johann Paul (1902–1994) Gertraud Hruscha (1939–2008) Lilly Just (1910–2013) Galina Iljinitschna Kartaschewa (1927–1991) Maria Elisabeth Mathis (1931–2008) Eugenie Karpeles (1908–1986) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Edith Holfeld (1908–1945) Edith Holfeld (1908–1945) Alexander Just (1880–1972) Eugen Carsen (1893–1963) Edith Holfeld (1908–1945) Maria Papke (1909–1999) Mihaly Just (1877–1942) Irene Mathis (1892–1947) Susanne Just (1914–2008) Ignatz Karpeles (1851–1912) Gertrude Schneider (1923–2012) Eugen Carsen (1893–1963) Louis Greenfield (1916–1945) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Josef Sittig (1842–1927) Dr.jur. Carl Maria Victor Mathis (1863–1931) Marianne Unterberger (1893–1969) Richard Just (1937–2007) Franz Josef Schulz + Edith Olga Auguste Lahmer Max Schneider (1921–2010) Grete Papke (1908–2011) Franz Josef Schulz (1895–1944) Dipl.-Ing. Jaroslav Bohumil Dvoracek (1939–2013) Lilly Just (1910–2013) Alfred Coff (1901–1995) Eduard Holfeld (1820–1872) Rudolf Josef Lipps (1923–2003) Grete Papke (1908–2011) Genrietta Sergejewna Pavlova (1935–1996) Johann Paul (1902–1994) Franz Anton Holfeld (1782–1855) Margarete Kalita (1889–1970) Dr. Alfred Möslinger (1895–1966) Dr. Bruno Mathis + Maria Papke Franz Anton Holfeld (1782–1855) Dr. Marianne Möslinger (1931–2019) Amram Sarfati (1937–2010) Erika Ida Anna Gibelhauser (1922–2018) Elsie Brick (1909–2006) Robert Just (1947–2011) Friedrich Bischoff Edler von Klammstein (–) Gertrude Mathis (1905–2002)