Anna Holfeld, 1909

Name
Anna /Holfeld/
Given names
Anna
Nickname
Annchen
Surname
Holfeld
Birth October 14, 1909 45 39

Death of a fatherAdalbert Holfeld
January 27, 1927 (aged 17 years)

Birth of a sonHans Sieber
May 2, 1935 (aged 25 years)

Death of a sisterMaria Holfeld
August 13, 1939 (aged 29 years)

Death of a husbandHans Sieber
January 19, 1945 (aged 35 years)

Death of a motherLaurentia Petters
February 19, 1952 (aged 42 years)
Note: Es läßt sich nicht klären wo dieses Rodheim liegt.…

Es läßt sich nicht klären wo dieses Rodheim liegt. Folgende Angabe ist nicht eindeutig; sh. F661: —— Hans und Anna Sieber Rodheim, Bad Orb, Wuppertal ——

Death of a brotherAdalbert Holfeld
June 4, 1982 (aged 72 years)
Death of a sisterMargarete Holfeld
February 25, 1991 (aged 81 years)

Death of a sonHans Sieber
August 31, 1994 (aged 84 years)
Last change February 4, 201622:55:38

Family with parents
father
Acht Geschwister und zwei Ehegatten; außen die Eltern hineinkopiert
18641927
Birth: July 5, 1864 44 41Jiříkov/Georgswalde, Okres Děčín, Ústecký kraj, Czech Republic
Death: January 27, 1927
mother
elder sister
15 months
elder brother
18971982
Birth: July 6, 1897 33 27
Death: June 4, 1982Bad Orb, Darmstadt, Hessen, Germany
13 months
elder sister
11 years
herself
Family with Hans Sieber
partner
herself
son
19351994
Birth: May 2, 1935 26 25
Death: August 31, 1994Donauwörth, Schwaben, Bayern, Germany
daughter
Private
fancy-imagebar
Dr. Hermann Holfeld (1912–2010) Maria Elisabeth Mathis (1931–2008) Dr.jur. Carl Maria Victor Mathis (1863–1931) Dr. Alfred Möslinger (1895–1966) Eduard Holfeld (1846–1925) Emma Paul (1884–1957) Zuza Vrba (1954–2013) Maria Papke (1909–1999) Robert Just (1947–2011) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Amalia Wolf (1859–1942) Franz Gibelhauser (1892–) Eduard Holfeld + Karolina Franziska Liebisch Johann Paul (1902–1994) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Eugenie Karpeles (1908–1986) Johann Paul (1902–1994) Eduard Holfeld (1820–1872) Maria Elisabeth Mathis (1931–2008) Ilonka Just (1907–1996) Marianna Wackernell Edle von Rechtenthurn (1870–1949) Eduard Holfeld (1820–1872) Dr. Josef Karl Wackernell (1842–1921) Alexander Just (1880–1972) Grete Papke (1908–2011) Lilly Just (1910–2013) Maria Horner (–1892) Viktor Karpeles (1887–1940) Roland Maria Robert Hoffmann (1909–2017) Maria Muhr (1920–2013) Sir William Herrick (1557–1652) Salomon Just (1904–1965) Dr. Hermann Holfeld + Erika Ida Anna Gibelhauser Genrietta Sergejewna Pavlova (1935–1996) Amalia Wolf (1859–1942) Franziska Schiefner (1850–1928) Maria Papke (1909–1999) Lilly Just (1910–2013) Max Schneider (1921–2010) Gertrude Schneider (1923–2012) Jeanette Karpeles (1872–1942) Alice Just (1912–1996) Adolf-Adalbert Karpeles (1849–1926) Josef Muhr (1879–1957) Erika Ida Anna Gibelhauser (1922–2018) Hildegard Krause (1913–1945) Eugen Carsen (1893–1963) Prof.Dr. Dr. Friedrich August von Hayek (1899–1992) Alice Just (1912–1996) Mag.Pharm. Robert Eduard Lahmer (1870–1945) Johann Paul (1902–1994) Alexander Just (1880–1972) Maria Elisabeth Mathis (1931–2008) Marianna Wackernell Edle von Rechtenthurn (1870–1949) Franz Anton Holfeld (1782–1855) Prof. Rudolf Vrba (1924–2006) Franziska Pillichshammer (1925–1977) Frieda Victor (1912–1996) Hans Babuder (1914–2006) Ruth Hedda Hochstadter (1938–2012) Edith Holfeld (1908–1945) Ruth Eschmann (1928–2003) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Julius Fischer (1873–1934) Franziska Pillichshammer (1925–1977) Gerhard Carsen (1925–1943) Prof. Dr. Helmut Paul (1929–2015) Rosa London (1896–1932) Susanne Just (1914–2008) Friedrich Bischoff Edler von Klammstein (–) OSR. Friedrich Anton Paul (1873–1954) OSR. Friedrich Anton Paul (1873–1954) Lilly Just (1910–2013) Philipp Schulz (1865–1935) Franz Anton Holfeld (1782–1855) Robert Schneider (1936–1942) Grete Papke (1908–2011) Siegfried Fischer (1915–1983) Juliana Schapfl (1834–1917) Julius Fischer (1873–1934)